| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Djons Магазин в Коньково Был вчера в магазине на ярмарке в Коньково. продавщица сказала, что на следующей неделе ожидается боьшой завоз стекла и различных наборов.


ZapMih КРОВЬ и ЛЮБОВЬ..... Сегоднишняя ПЛОДОВИТОСТЬ ZapMih'a связана, в-общем, просто с проведением автогонок МЕСТНОГО масштаба (но с участием практически всего Латвийского БОМОНДА - от депутатов СЕЙМА до руководителей КРУПНЕЙШИХ местных компаний - откуда, собственно, и заказы от TERVETES ALUS)....... Ну, да ладно, речь. в-общем не об этом .....
============
А о том, что эти Латвийские ТУЗЫ, помимо КОНЬЯКА с ИКРОЙ на ПОСЛЕГОНКОВОМ разборе полетов (после награждений победителей) угостили ZapMih'а ЛИЧНО (ПИВНАЯ извесность ZapMih'a как, помимо всего - ЛЮБИТЕЛЯ и (не оправданная) - ЦЕНИТЕЛЯ пива достьаточно широко изестна в Латвии) ЯЩИКОМ(!!!...) ЖИГУЛЕВСКОГО пива......
============
Честно говоря - ЖИГУЛЕВСКОГО пива не пил еще со времен РЕВОЛЮЦИИ........(СОбственно - почему и подарили )...
---------------------------------------
Но интересно не это.. А то, что попробовал СРАВНИТЬ ассоциации, о которых уже как-то рассказывал ЗДЕСЬ (что если даже взть самый реновый пивной КОНСЕРВАНТ и, надкусив губу,смешать его во рту с КРОВЬЮ, то на вкус получится ВКУС ИДЕАЛЬНОГО ПИВА, напоминающий ностальгически то самое ЖИГУЛЕВСКОЕ образца Советских Времен..........)
---------------------------------------
Так вот - РАЗОЧАРОВАЛСЯ.......

Ничего ОБЩЕГО..............

Эхххххх...... Ушла ВЕЛИКАЯ ЭПОХА.................



CowCatcher Питер! Привет Питер!
Встречайте Московский клуб с П Р Я Н И К А М И !!! Отправьте домой живыми! Димону передан специальный пряник с врученим !


Vladi-b Гонец в Ашане. "Ностальгическая" цена. Позволю себе, в преддверии новогодних праздников поностальгировать о прошлом...

Речь про тот магазин, который на Калужском шоссе.
Заносит меня туда раза два в месяц точно. Ощущения из серии "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" Каждый раз, проходя мимо пивного ряда, я все больше и больше удивлялся наличию пива Гонец. Вроде бы Вимьбилльданн облажался на этом рынке по полной, ан нет, думал я, стоит то продукт. В четверг взгляд упал на ценник - 3р92к!!!! Попытался посмотреть срок годности, но разбираться в головоломке просечек стало лень

Вспомнил 97-й год. Именно в этом районе стоило "нормальное студенческое" пиво. Очаковское, Клинское, Останкинское... 20 р. за бутылку стоили элитнейшие английские и немецкие сорта... Эли Спитфайр, Бишопс Фингер и тп; Ловенбрау Пшеничное...


Морозов Пиво в Якутске Привет!
Вернулся я из Якутска с трудом, полет вместо 6 часов составил в общей сложности 18, только на оленях не ехал а так и на автобусе до Магана и на АН-26-100 до Нерюнгри и на ту154 до Москвы.
Докладаю насчет пива:
по некоторым данным кроме Агротэкса в Якутии другого своего производства нет, однако строится завод "Якутия" где сейчас производят водку, но там хозяева якуты, поэтому есть версия что все разворуют нахрен.
По поводу Агротэкса - более подробно читай будующий №1 Колпиватр за 2005 год, здесь коротко - пиво разливается в ПЭТы 1 л. 1,5 л с "лысой" пробкой.
Сорта Эллэй: Светлое 4 - 11, Золотое 5 - 13, Классическое 4,5 -12, Крепкое 6,6 -18.
Сорта: Якутское столичное легкое 3,6 -10, Жигулевское 4-11.
Итого 6 сортов.
Сейчас запускается серия этикеток с розыгрешем призов.
В планах линия по розливу в 0,5 стекло.
У завода из атрибутики имеются бокал и кружка с фирменной символикой Эллэй и бирдекель.
По поводу остальных заводов ситуация непонятна - официально их нет, однако существует мнение что в Мирном или Удачном работает минипивзавод "алмазников".
В городе стоит стандартный набор по РФ + Амур-пиво в ПЭТ и Иркутские дела в ПЭТ, розлив представлен широко Балтика, Клинское, Сиб. корона, Золотая бочка, Ст. мельник +Эллэй.



Алексей (из Питера) Помогите ссылочкой. Вопрос. Может кто знает, в сети, хороший каталог (энциклопедию, атлас) сортов пива. Что бы было название и страна производитель. Желательно с иллюстрациями. Советы типа набери в Яндекс и проч. просьба не давать. Т.к. Интернет у меня "домашний" и бродить по тысячам левых ссылок очень накладно.


DS Хэппи бездэй ту Юрий Валентинович! Собственно сабж! (с)


ZapMih Tervetes ALUS.... ТУт , на днях, ZapMih начал сотрудничать (по УАПКОВКЕ) с одним из ведущих Латвийских пивопроизводителей -"TERVETES ALUS "... Вообще-то, это достаточно крупная LAUKU SAIMNIECIBA - типа крестьянского хозяйства, где есть много различных областей работы - от разведения лошадей и ыращивания зерна - до ПИВОВАРНИ.... (В Латвии TERVETES ALUS - самое ЭКЗОТИЧЕСКОЕ (национальное ) пиво , т.к. обладает весьма СПЕЦИФИЧЕСКИМ вкусом - невозможно спутать ни с чем иным.............
-------------
Несколько картинок с САЙТА этого хозяйства (www.tervete.lv):

СЛева - лучшие СКАКУНЫ хозяйства....
Справа - ТЕХНОЛОГИЯ их выращивания........



Морозов кто пил пиво Грекоф? В барах Москвы?


Морозов подставка Баклан Анадырь А кто собственно прислал эту подставку и откуда такая уверенность что они варят пиво?
по моим каналам это информация не подстверждается.


Dmitry aka h-family Почти офф-топ: хороший анекдот Прочитано в "Комсомольской правде":
"Ну почему? В холодильник, емкостью 160л, влезает только 64 бутылки пива?"


korn Сделайте себе подарок - непивной:) Увы, все никак не мог выйти в эфир, а надо было бы по горячим следам:).
Короче, всем, кто был на нашей последней встрече (и кто не был, само собой), предлагаю книгу "Бренди" с моим раздельчиком про сливовицу и с автографом, разумеется, :) за разумную цену - 700 рублей. В Олимпийском, кто-то говорил, она около штуки...
Предварительные заявки на "Чешское пиво" буду принимать сразу после Нового Года, когда будет ясна цена.
Очередная дата дегустации пивка от чешских мини-пивоварен - первая суббота после 8 февраля:)
Контакт по известному мылу - zapivom@zapivom.ru
Всегда ваш, korn:)


nikitoza Хмельной вопрос В воскресенье в 21.00 по Первому каналу будет передача "Специальный корреспондент" с Хабаровым под названием "Хмельной вопрос", посвященная всем последним инициативам и событиям в отечественном производстве, рекламе и потреблении пива.

Если отдали под такую тему воскресный прайм-тайм, значит тема воспринимается как животрепещущая ;)


just-mike Домашний заводик Кто-нибудь пробовал пиво из этого устройства? http://www.beermachine.ru/contact.htm


Ya Рекламные ролики Господа, не подскажете, где можно скачать/купить/и т.п... пивные рекламные ролики?
Заранее спасибо.


Гек Набор Кроненбург, с бокалами. Ценик пока не известен, утром только завезли в магазин. Суть набора - четыре бутылки пива и два бокала по 0,25. Бокалы фирменные с меткой, в отличии от Туборг Крисмас. В барах встречаются бокалы по 0,5 и пиво по цене 80 руб.
Разливной Кроненбург был выпущен ограниченной партией, "дневная смена". Ждёмс этикеток.


ctltic "Степа" снова в Москве После небольшого перерыва "Степан Разин" возобновил поставки в Москву. На "Пражском рынке" вновь появилась вся "линейка": и в ПЭТах,и в стекле.


Oll ДВ - Вариации этикеток Может кто уже и говорил, но... что то я не помню, чтоб на этом заострялись, короче...
Вчера встретил вариацию этикетки ДВ в ПЕТ 1.5 л. Было как? 1.5 - этикетка овальная, литровка - прямоугольник. А тут полторашка с прямоугольной этикеткой. Видел красную (крепкое) и синюю (непомнюкакоетам)
Вот теперь придется исчо много ДВ испить... эх, где найти новые почки..?


AlexFial Про пиво на стадионах (Германия) Миллионы немецких болельщиков гордо заявили, что во время чемпионата мира 2006 года, который, как известно, пройдет в Германии, они не будут пить на стадионах американское пиво Budweiser. Такая реакция последовала после того, как было объявлено, что на стадионах во время чемпионата мира будет продаваться только продукция компании Anheuser-Busch, самое известное пиво которой как раз Budweiser. Немцы заявили, что американское пиво - это просто безвкусная вода (это самое мягкое выражение из употребляемых болельщиками). В итоге компания сама согласилась "пустить на свою территорию" немецкого пивовара Bitburger.

"Пиво - это священная корова в Германии. Однако американцы не потеряют от того, что согласятся на продажу и нашей продукции. В этой ситуации все оказались победителями", - сказал Дитмар Хенле, представитель Bitburger.

оригинал статьи


Михаил Архив форума - вопрос модераторам Так как периодически возникают темы, которые уже не раз обсуждались, и для местных могикан нет как бы смысла их повторять... То людям новым было бы интересно пошелестеть старой пылью...
Мне, как человеку условно новому, было бы интересно посмотреть архивы форума.
Паша & Venic , скажите, есть ли такая функция?


дирекция а "альтштайн" 0,33 был уже? вчера взял на "Очаково"


Михаил_К Казахский Бочкарев В недавнем "Еже" промелькнула информация о сабже.
Насколько казахский клон отличается от головного по оформлению и вкусу?


Alar Хорошо посидели... Вот потихоньку отхожу от очередной нежданной поездки в Москву. Хорошо посидели, жаль не все смогли прийти - поездка делегации в Питер наложила отпечаток. Ну ничего, не в последний раз. Всем пришедшим спасибо, Лехер, тебе ещё раз отдельное, должен буду, пивом не отделаюсь. ;-) Рекламные проспекты "Пьянкова" действительно забыл в номере, в результате рука не поднялась выкинуть и привёз опять домой.
Я чего сказать-то хотел: у меня тут может ещё на следующей неделе товарищ поедет к вам, так что если какие у кого будут пожелания - прошу (если не поедет, то на мой следующий раз останется).
Владимирское понравилось, "Новикъ" попробовал. Что удручает, так это то, что московский ассортимент среднего магазина уже ничем не отличается от такового же новосибирского. Ещё в октябре разница была заметнее, были питерские и местные сорта. Теперь - увы! Один киоск на Ярославском не в счёт - один подобный и у нас найдётся.
Всем всего, до следующей встречи.
PS: оставшиеся две банки "Толстяка" выкинул нафиг, надеюсь всем хватит.


Chak Хамовники-2 Трудовой коллектив ГУП "ЭЗН в Хамовниках" обратился с открытым письмом к Председателю Правительства РФ М.Е. Фрадкову

Коммерсант 22.12.04 г. стр. 10

Небольшой кусок
".... , в апреле этого года предприятию был навязан кредит на кабальных условиях от частной фирмы ООО "СтройДизайн", владельцем которого является близкий родственник одного из руководителей РАСХН. В обеспечение этого займа "СтройДизайну" тут же была передана часть недвижимого имущества ГУП "ЭЗН в Хамовниках"- то есть государственная собственность.
В мае завод был остановлен под предлгом реконструкции, это потребовало дополнительных затрат, в частности, необходимо было вывезти аммиак, использующийся в системах охлаждения. Однако реконструкция так и не начилась, а отановленный завод попал в долговую яму, как по налогам, так и по кредитным обязательствам.
При этом попытки завода погасить долги перед кредиторами наталкивались на искуственно создаваемые технические сложности - кредиторы попросту закрывали свои расчетные счета. Когда же три аффилированные организации практически одновременно подали заявление о банкротстве ГУП "ЭЗН в Хамовниках", предприятие немедленно перевело причитающиеся суммы на счета службы судебных приставов. Наконец, руководители РАСХН в октябре собрали президиум Академии и вынесли постановление о ликвидации предприятия. ...."

Вот так добивали Хамовники



Паша Абаканское Летом шел разговор об Абаканском варимом не на Аяне, а в Омске. Эпопея оказывается продолжается:
http://www.pivnoe-delo.co.../news/index.php?news=4244


DS кто подскажет Может кто подскажет, что это, когда это и куда это?
http://www.lenpivo.ru/ven...ileks/vena_pileks_v1z.jpg
ПЗ Вена.



VlaDT Кунсткамера старых пив во Владике Хорошо сохранившийся сайт дальневосточного продавца пива.
ЗЫ сегодня я получил в подарок "Новогоднее пиво"
от Балтики !
2003 года !!
Проверю на сохранность и переносимость организмом - если что - считайте меня балтийцем !


Морозов Админу!!! - Венику! Задолбал закрывать подобные ТЕМЫ! КАК ПРО ЗАКОН!!!
Ты че там замодерировано закаченел! Тебя замодерировано - а ты темы закрываешь!
Достал УЖЕ! Понял замодерировано !
Я последний участник форума!
Меня закроешь - буду этот замодерировано во все щели!!!
Понял?


Александр Ш Новый "Чёрный Адмирал" из Дубны Стаут. Не сладкий, а просто стаут. Сабж куплен в "Перекрёстке" в м-не "Прага". Этикетка чёрного цвета.


ZapMih Самая дурацкая бутылка в мире.... Скажем так - разрабатывала ее либо БАБА, либо полный трезвенник, вообще не пьющий пива....(на LIVU ALUS - это скорее всего - БАБА)...
=========================
Только так можно объяснить, почему бутылка имеет ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ конус...

Уже дважды разбивал (выскальзывет из рук)это ПРОИЗВЕДЕНИЕ прямо в магазине, пытыясь достать его холодильника (влажная бутылка)....
-------------------------------------------
Классический случай, когда разработчик, пытаясь СТИЛИЗОВАТЬ товар под что-то общеизвестное (в данном случае - под ЛАФИТНИЧЕК) не имеет ни малейшего представления о потребительских свойствах самого товара.....



goddy goddy польский буду в Закопане с 2 января по 9 января ! так что те, кто захочет меня увидеть - милости просим. Мой телефон +38 050 3118499


дирекция несколько вопросов - есть ли у кого в коллекции этикетки Закаменского пивзавода, но советского периода?
- на последних обнинских этикетках как заводик именуют?
- в каком году ПИКЕМ запущен?


Паша Рассол Всем утренним страдальцам после вчерашнего - Очаково возобновило выпуск рассола!
http://www.beerunion.ru/c...&m=&y=20&uid=3947&print=1


nikitoza Новогодний набор Tuborg Christmas Brew Не знаю, насколько это новость, но в питерском универсаме Класс продаются новогодние (точнее рождественские) наборы TC Brew.
5 бут. 0.33 + бокал, все вместе за 99 руб. в коробке. Т.е. бокал фактически обходится в 4 руб. По мне, так вполне приобретение.


AlexFial Подарочный набор Topvar Подарочный набор Topvar в составе одиннадцати(!!!) бутылок по 0.33 и одного бокала вчера был обнаружен в продаже в Жуковском, в супермаркете SPAR на ул.Семашко. Цена - в районе 560р.



VlaDT Воскресенье 26 в 21:00 на РТР Специальный коррепондент про пивовпитие Воскресенье 26 в 21:00 на РТР Специальный коррепондент про пивовпитие в России всего 25 мин.
Смотрите и обсуждайте на форуме ...телеканала Россия :-)


Джулико Бандитто ЗАсада на пивзаводе http://informacia.ru/news/news2024.htm
читаем тут


Акустик игры для нетрезвых. Был тут давеча со своей семьёй на книжном рынке,у нас в Симферополе.Моей половине на глаза попалась книга "игры для нетрезвых людей".Все бы было хорошо.но при листании моей женой мой острый глаз засек на одной странице знакомое слово-ПИВО.
"-А ну-ка,че там за игра такая про пиво?"-спросил я.
Игра заключалась в следующем:Надо разделится по командам,взять две кастрюли пива и через трубочки командам кто быстрее выпить.Выйгравшим приз-еще кастрюля пива.
Туповато,не правда-ли?Вот как издеваются над пивом.



Машинист Крутилкин Что такое "эль"? Много раз видел здесь слово "эль". А что это такое, антоним слову "лагер", чтоли? В одном из языков, не помню точно, в каком, в датском может быть, пиво будет "ch246;l". Это и означает "эль"?


E-zombie Отчёт (+) За выходные проинспектировал некоторые известные пивыне точки Москвы на предмет нового/необычного
1. Магазинчик на Дорогомиловском рынке - новое оформление Ferdinandа светлого и тёмного
2. Твой дом - банка 0,5 Золотого фазана и новогодняя банка 0,5 Балтики 3
3. Пилигрим - чешский Бернард
4. 24 часа (Свиблого) - банка 0,5 Пирата и банки 0,33 и 0,5 Ораниебума

П.с. Кёльш должен быть завезён сегодня


Тапок С Новым годом, с новым пивом! Ну, чё там говорить...будет год, будет пища!


ZapMih Утро в КПЗ.... Утро в КПЗ....


Акустик вопрос не в лоб,а в глаз. Еще,с вашего позволения,так сказать,тема,из похождения в народ.
Конечно с семьей посещали супермаркет ФОКСТРОТ у нас,разумеется в городе.
Я,как всегда,в пивные ряды.Подходит дама обеспеченной внешности(ранее взявшая баночку красной икры грамм так на 400,благодаря чему обратившая на себя внимание),и спрашивает у меня "какое хорошее пиво?",с интересом разглядывая взятую мной бутылку портера чистого Львовского разлива.Нашла у кого спросить.....ААААА!Про пиво я-бы смог при своих посредственных знаниях для начала прочитать вступительную лекцию для начинающих где-то на полчаса.Говорю-"вот Львовский портер хорошее",она тянется за портером.Я говорю -"но САРМАТОВский портер лучше,потому как взял на дегустации в Киеве из портеров первое место".Она за САРМАТ.А я подумал: "вот ей от мужика-то за такое пиво и влетит" и говорю "-вы для кого берёте?знаете,портер это такой специфический крепкий темный пив,что далеко не всем мужикам нравится,моим друзьям вообще никому не нравится".Она и спроси "-а че взять-то такое полегче?"Я репу почесал, и говорю "-возьмите Черниговское светлое,многие такое пьют"(благо бутылок пустых оных много везде валяется).К Российскому пиву я её не отправлял,потому как в Российском пиве вооще не рублю.Вот такая вот история из жизни.



lav Новый вид этикетки - бутылочный галстук ООО "Пивная компания "Вагант" ничтоже сумняшеся стала вешать на ПЭТ'ы, в которые из кегов разливается бочковое пиво, двусторонние галстучки: лицевая сторона выполняет роль бутылочной фронт-этикетки, а оборотная - роль контр-этикетки. Все атрибуты пивной этикетки представлены скрупулезно. Только не хватает указания объема и штрих-кода. Имхо, новый вид пивной атрибутики, если только товарищи не поправят меня в моем заскорузлом незнании истории пивных этикеток. Картинку обещал продемонстрировать в конфе Лехер, а купить сие чудо можно в магазине "12 месяцев" на Тульской в знаменитом гигантском доме рядом с м. Тульская. Там всегда продают свежее пиво "Вагант", разлитое в ПЭТы. Рекомендую. А Паша может пополнить свой список еще одним пунктом.


mikv Полупиво - что это? В записках о России времен Петра 1 - 1720 год - один польский хрен был в гостях у Апраксина и тот подавал ему обыкновенную карабельную еду - языки, окороки, ветчины, сухари - а пили пиво, и холодное полупива - кто подскажет - не могу разобраться
мыло - mikv@sampo.ru

Если нужна точна цитата - Точное известие.... о г. С.-Петербурге - на моем же сайте мемуаров mikv1.narod.ru


karlson Ирландия по-русски После Клинского Редкого, Легенды Красной, Ириш Ред возникло подозрение, что пошла мода на ирландское пиво. Тут попалось Irish Ale деревенского разлива. То есть из села Кожевниково Томской области. ТТХ 16-7,2, 1,5 литра ПЭТ. Как гласит этикетка - это пиво ирландских портовых грузчиков с 1563 года. Хотелось бы узнать поподробней об ирландском пиве.
P.S. КВ красное не относится ли к тому же типу пива ?



ZapMih Нужен СРОЧНЫЙ ответ.... Для СОХРАНЕНИЯ ЛИЦА....
===================================
ZapMih'а НЕОПРАВДАННО в Латвии считают СПЕЦОМ по пиву (хотя, в действительности , ZapMih в самом пиве ни хрена не разбирается (не более любого АЛКАША - потому и пьет в0основном, просто чего подешевле), а является спецом по ПИВНЫМ АКСЕССУАРАМ (или, проще, специалистом по ПИВОПОТРЕБЛЕНИЮ)).....
-------------------------------------------------- -------------
Так вот, чтобы не потерять лица - помогите ПЛИЗ , ответить на вопрос к ZapMih'у с Латвийского форума :
---------

Дата: 12-28-04 12:50

Запмих,

Разьясни не спецу:

Является ли Ginger bear пивом?




venik Петровское в новом оформлении Что-то я уже открытую тему не смог найти . Сабж появился в продаже. Все, как на картинке, пробочка совсем новая, с большой буковкой П (тенденция, однако - ср. Баклеров, кое-что от Красного Востока и новые пробочки от Б5 и Б7).

ЗЫ to aam-art. Шура! твою просьбу по сабжевому поводу при нял и выполнил


Морозов фотки с поездки на Балтика-Тула и Фестиваля http://public.fotki.com/yazaika/baltica-tula/
http://public.fotki.com/yazaika/7618a/




Михаил_К А где все таки обещанное новогоднее пиво?! Где тройка с новогодним оформлении, где СМ с шарами??!!
Просвет не предлагать. Я понимаю, что там количество супермаркетов приближается к количеству жителей, что в каждом ларьке полная линейка Выборга, что каждый второй магазин имеет прямые поставки пива из Петропавловска-Камчатского. Но я туда не поеду (далеко).
А где это все в Купчино, или по крайне мере в Московском или левобережной части Невского района?
В обоих Патерсонах нет, в Ленте нет, в универсамах нет, в ларьках нет!!
Так ГДЕ ЖЕ ??!!

P.S. В Новый год будет только однин праздничный сорт - ЗБ "поддержим олимпийскую сборную"

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |